Вход

 

Сейчас 284 гостей онлайн

Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581055

Как сэкономить родителям маленького ребенка

   Принято считать, что содержание маленького ребенка обходится очень дорого, хотя на самом деле очень многое зависит от умения родителей делать покупки. Безусловно, когда ребенок немного подрастет, нужно стараться одевать его в красивую одежду, однако, в маленьком возрасте вовсе необязательно покупать ему все самое дорогое. Кроме того, нужно просто знать, где покупать. Например, специализированный детский оптово-розничный магазин поможет сэкономить до 50% средств на игрушки, одежду и все самое необходимое.

На чем не стоит экономить
   Конечно, нужно заранее отметить, что на некоторых вещах экономить нельзя. К примеру, не стоит приобретать синтетическую одежду и вредные для здоровья продукты. Глупо отказываться от памперсов, также ни в коем случае не стоит покупать дешевые и малоэффективные лекарства, если ребенок вдруг заболел. В принципе, сэкономить можно на всем, кроме гигиены и здоровья. Также не стоит, например, покупать дешевую китайскую коляску – какой с нее будет прок, если она на третью прогулку развалится? Не хватает денег – приобретите подержанную от хорошего производителя, ведь всегда можно подыс-кать неплохую фирменную модель, люди от колясок избавляются после того, как ребенок вырастает.
   Также стоит отметить, что некоторые вещи можно приобрести и в магазинах секонд-хэнд, однако это надо делать с осторожностью. К примеру, можно приобрести недорогое платье или свитерок, но вот покупать бывшую в употреблении обувь – не стоит.

Как экономить с пользой
   Для совсем маленьких детей нужно не так уж и много. Конечно, хорошо, когда есть много разной одежды и ребенка можно постоянно одевать во что-то новое. Но можно обойтись лишь самым необходимым и наиболее простым – ребенку в первые годы жизни не слишком важно, в брендовые вещи он одет или от местных недорогих производителей. Кроме того, дорогие и яркие изделия, как правило, делаются если не с примесью синтетики, то с какими-то неполезными красителями. Покупайте одежду российских и белорусских производителей – она по большей части натуральная и недорогая. То же самое касается и продуктов питания. Какой смысл приобретать импортное дорогое пюре, тем более, что там могут оказаться консерванты и ГМО-продукты? Покупайте продукцию отечественных фабрик – за ней гарантированно следят, ее тщательно проверяют, а всяких сомнительных веществ при производстве не используют. В летний период можно делать самостоятельно муссы, пюре, соки – это выйдет дешевле, чем покупать, и намного полезнее.


Copyright © . All Rights Reserved.

уголовные дела
можжевельник ландшафтный дизайн