Вход

 

Сейчас 157 гостей онлайн

Пользователи : 4610
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5578181

Правила пожарной безопасности на дачах

Статистика пожаров свидетельствует, что основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, детская шалость, курение в постели в нетрезвом состоянии, ветхая электропроводка, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и  газовых приборов.  
Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности приводят на сегодняшний день к тяжёлым последствиям, травмам, ожогам и гибели людей. Халатность жителей дачных обществ порой доводит до того, что по прибытию на место пожара, невольно задумываемся, что от пожара может обгореть человек до неузнаваемости. Да, это трагическая смерть из-за  халатности людей.
Анализ причин  пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются сами жильцы, которые пренебрегают правилами пожарной безопасности.
Не менее распространенной причиной пожаров является нарушение правил пользования электрическими приборами и несвоевременной исправности электропроводки.
Пожар, был и остается врагом человечества. И перед его грозной силой отступают на второй план любые разногласия между людьми.
Отдел по чрезвычайным ситуациям Талгарского района напоминает жителям дачных обществ, что безопасность Вашего жилья и жизни Ваших родственников зависит от своевременного устранения нарушений пожарной безопасности.

Инженер ОЧС Талгарского района лейтенант гражданской защиты
Нургалиев Н



Copyright © . All Rights Reserved.

юристы метро Тульская
можжевельник казацкий сорта фото