Вход

 

Сейчас 270 гостей онлайн

Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581060

Новости законодательства

В соответствии с «Правилами и сроками исчисления (удержания) и перечисления отчислений и (или) взносов» утвержденных приказом министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 июня 2017 года №478, который вступает в силу с 19 августа 2017 года.
- Перечисление отчислений, в том числе задолженности, производится в Государственную корпорацию. Государственная корпорация перечисляет отчисления в фонд в соответствии со списком работников, за которых производятся отчисления (далее список физических лиц).
Список физических лиц содержит : индивидуальный идентификационный номер, фамилию, имя, отчество,(при его наличии), дату рождения, сумму отчисления, период,(год, месяц) за который уплачиваются отчисления.
Период за который уплачиваются отчисления, указывается плательщиками в платежных поручениях, составляемых на бумажных носителях, в графе «Назначение платежа», а в электронных платежных поручениях формата МТ-102 -в отдельном поле «ММГГГГ», предусмотренным форматом.
Отчисления в фонд уплачиваются плательщиками через Государственную корпорацию в безналичном порядке со своих банковских счетов с приложением списков физических лиц.
- Перечисления банками в Государственную корпорацию осуществляются электронными платежными поручениями формата МТ-102 с приложением списка физических лиц.
- Перечисления плательщиками задолженности производится за период (год, месяц, месяцы) электронными  платёжными поручениями МТ-102 с приложением списка физических лиц, за которых производится отчисления.
В НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» открыт текущий счёт для перечисления организациями, предприятиями и другими плательщиками отчислений по системе обязательного социального медицинского страхования со следующими реквизитами:

Наименование                Реквизиты

Бенефициар                НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
Банк бенефициара       НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
БИК бенефициара        БИК GCYPKZ2A
ИИК бенефициара        KZ92009MEDS368609103
БИН бенефициара        БИН 160440007161


При перечислении отчислений и взносов в Фонд социального медициского страхования предусмотрено использование следующих кодов назначения платежей(КНП):

121       Отчисления на обязательное социальное медицинское страхование
123     
Пеня за несвоевременное перечисление отчислений на обязательное социальное медицинское страхование

Согласно письма №29-2-0-24/450 от 11 июля 2016 года Национального Банка Республики Казахстан определена кодировка по ключевому слову /OPV/поля «:70:» платёжного сообщения:
-R- отчисления на обязательное социальное медицинское страхование(пени за несвоевременное перечисление данных платежей).
Кроме того, для формирования платёжных поручений по обязательным отчислениям для плательщиков доработана автоматизированная система «Учёт обязательных социальных отчислений и пенсионных взносов», которая размещена на сайте НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан и установить ее можно на безвозмездной основе :www.gov4c.kz».

Отдел «Центр приёма и обработки информации налогоплательщиков»
М. Хасенова



Copyright © . All Rights Reserved.

юридическая помощь
где растет липа