Вход

 

Сейчас 67 гостей онлайн

Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581134

С П Р А В К А о результатах проведения оперативно - профилактического мероприятия « Подросток » на территории Талгарского района в период с 17 по 19 апреля 2018 года.

С П Р А В К А
о результатах проведения оперативно - профилактического  мероприятия « Подросток » на территории Талгарского района в период с 17 по 19 апреля  2018 года.

Во исполнение плана работы организационных мероприятий на 2 квартал 2018 года МПС ДВД Алматинской области и указания МПС ДВД Алматинской области за исх. № 30-4-71/804-И от 12.04.2018 года в период с 17 по 19 апреля на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».
Основными задачами данного оперативно - профилактического мероприятия являются профилактика преступления и правонарушения среди несовершеннолетних, выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, привлечение к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей, повышение правовой грамотности среди подростков. В целях предупреждения совершения преступления в отношении несовершеннолетних, а также сексуального домогательства и семейно - бытового насилия, профилактика совершения суицида несовершеннолетними.
О проведении оперативно - профилактического мероприятия по линии несовершеннолетних «Подросток» издан приказ начальника Талгарского РУВД за № 34 от 13.04.2018 года. Разработан и утвержден план мероприятий в местах массового скопления молодежи (кафе-бары, дискотеки, ночные и компьютерные клубы и т.д.)
С участием представителей акимата г.Талгар, районного отдела образования, филиала партии «Нұр Отан»,  филиала молодежного ресурсного центра, прокуратуры, общественности Местного сообщества было проведено  оперативно - профилактическое мероприятие «Подросток».       
За период отработки всего задержано и доставлено – 47 несовершеннолетних, из них 39 за совершение административных правонарушений.
По ст.127 КоАП РК (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей) на родителей составлено 8 административных протокола.     
По ст. 132ч.1 КоАП РК (допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, без сопровождения законных представителей) на администратора кафе составлен 1 административный протокол.
По ст. 442ч.1 КоАП РК (нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, без сопровождения законных представителей) на родителя несовершеннолетнего составлен 1 административный протокол.
По ст. 442ч.2 КоАП РК нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время, без сопровождения законных представителей на родителей несовершеннолетних  составлено 23 административных протокола.
По ст.441ч.1 КоАП РК (нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах) было выявлено и составлено 6 административных протокола.
По ст.133ч.1 КоАП РК (продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет) выявлен и составлен 1 административный протокол.
По ст.440ч.2 КоАП РК (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения лиц, не достигших восемнадцати лет) был выявлен и составлен 1 административный протокол.
Из общего числа доставленных поставлено на профилактический учет 4 неблагополучные семьи, на списочный учет взят 1 несовершеннолетний (уклонение от учебы), на профилактический учет взято 7 несовершеннолетних (из них 1- УД прекращено в связи с не достижением уголовно-наказуемого возраста, в отношении 4 несовершеннолетних вынесены защитные предписания, 2- обвиняемые в совершении преступления, в отношении которых избраны).        
На заседание комиссии по защите прав несовершеннолетних при Акиме Талгарского района направлено 9 материалов, из них в отношении 3 по лишению родительских прав, 1 по факту совершения преступления, 5 по факту совершения административного правонарушения.
Всего охвачено профилактическими мерами 57 мест отдыха несовершеннолетних, из них 22 - ночных клубов, кафе, ресторанов, 7 - компьютерных клубов, 5- торговых точек, 23 - подвальных помещений и чердаков.
По месту жительства проверено подучетных лиц всего 32, из них 17 неблагополучных семей, 15 несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете в ГЮЮП МПС Талгарского РУВД.  
В учебных заведениях проведено 26 лекций и бесед, из них 3 с участием оперуполномоченного ОКП.  
Преступлений совершенных несовершеннолетними за период проведения ОПМ «Подросток» не зарегистрировано.


Старший УИП ГЮП МПС Талгарского РУВД подполковник полиции  Бейсембаева А.К.


Copyright © . All Rights Reserved.

защита по уголовным делам
магнолия рисунок