Вход

 

Сейчас 225 гостей онлайн

Пользователи : 4613
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5582246

Проведено мероприятие по безопасному летнему отдыху детей

24 апреля 2018 года в школе № 4 г.Талгар было проведено мероприятие по безопасному летнему отдыху детей.  Инициатором была комиссия Местного сообщества по охране общественного порядка. Член рабочей группы МС Суменов С.А. и зам. акима города Куришбеков Б. рассказали детям о деятельности Местного сообщества, о необходимости помогать общественности государственным органам. Далее по теме летнего отдыха выступили представители МПС-старший сержант Абанов Д.Н и Акылбаев Д.И., что даже во время отдыха должны соблюдаться правила дорожного движения, нельзя на оживленных улицах ходить в наушниках, которые чаще всего являются причиной ДТП с детьми.
Капитан гражданской защиты ОЧС Палжанова М.С красочно описала, как нужно вести себя при пожаре, наводнении, сели, паводках. Где в таких случаях более безопасное место, а также предложила детям выбрать профессию, которую выбрала она сама.
Подростковый врач ЦРБ Абилова Э.С. заострила внимание об оказании первой помощи при укусе клеща, солнечном ударе, отравлении, переломах, ранах, несчастных случаях на воде. Что нужно делать до прибытия скорой помощи.
Капитан ювенальной полиции Мейрбаев Д. полностью сконцентрировал внимание детей, которые как завороженные ловили каждое его слово. Он владеет ораторским искусством!
В заключении выступили гости мероприятия - депутат областного маслихата Которова О.В. и консультант партии «Нур-Отан» Бердибаева Г.М. Они подчеркнули, что такие встречи актуальны, пожелали всем отличного отдыха и благополучного возвращения после каникул за свои парты.
Комиссия по охране общественного порядка благодарит всех участников и гостей за активное участие и надеется, что и в будущем получит от них поддержку и понимание. Такие встречи запланированы во всех школах города Талгар.

Зам. председателя комиссии Тынтуева Е.


Copyright © . All Rights Reserved.

раздел имущества
дерево гледичия