Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581905

Cоревнования по быстрым шахматам

В минувшее воскресенье 20.01.2019года, в городском Доме культуры под руководством Шагаева Б.С, прошли соревнования по быстрым шахматам. С приветствием обратился к участникам на открытии один из ветеранов шахматг.Талгара - Солтанкулов А.А. На одну партию предоставлялось 30мин времени.По словам Главного судьи соревнований Сохатского В.А всего участвовало 32шахматиста, в том числе 9детей. Самый юный участник турнираҚанат ұлы Ерболат показал зрелую игру и набрал 3очка из 7 возможных. Ветеран шахмат г.Талгара Нургалиев Турысбек дал бой молодым и заслужил призовое 5 место. Первые четыре места пьедестала заняли шахматисты г.Иссыка, в их числе А.Исмаилов, С.Хаталиев, М.Лескин и В.Румениди, Е.Джолдасов занял 8место. Неплохую игру показали талгарцы Н.Муканов, А.Джоламанов, С.Сапаргалиев, В.Рыжков и др.Единственная девочка на соревнованиях Қадыр Мадина не затерялась в большом мужском коллективе и набрала 3 очка, опередив 10 человек в турнирной таблице. Прошедший турнир показал большой интерес проявленный со стороны талгарцев к шахматам, атмосфера соревнований была дружелюбной, интрига сохранялась на всем протяжении, вплоть до последнего тура. Организаторы соревнования надеются по их словам, проводить турниры каждое воскресенье и приглашают всех жителей и гостей Талгара принимать активное участие в шахматной жизни нашего прекрасного города.