Вход

 

Сейчас 105 гостей онлайн

Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581131

«Подари тепло детям»

Что важнее: сильный характер, интеллектуальные способности или доброта, отзывчивость, сострадание?
Воспитание должно быть гармоничным. Если не развивать нравственные качества, то ребенок вырастет эгоистом. Воспитывать доброту нужно добротой и личным примером, следует поощрять ребенка за хорошие поступки и привлекать к совместным добрым делам. Одно из них благотворительная акция.
Так коллектив детского сада «TOPKID»  решил провести благотворительную акцию «Подари тепло детям», совместно с  родителями.Акция длилась с 14 января по 1 февраля.
Цель акции: объединить усилия педагогов и родителей по духовно-нравственному воспитанию детей, вызвать положительный эмоциональный отклик от совершения общего доброго дела.
Как возникла идея проведения акции?
Общее доброе дело вызывает у его участников положительные эмоции и желания ими поделиться. Так, у педагогов ДОУ возникла идея провести благотворительную акцию «Подари тепло детям».Наши педагоги предложили всем желающим сделать подарок воспитанникам Талгарского детского дома «Нұр» - собрать теплые вещи: шапки,варежки перчатки,колготки,носки.
Каждый день родители с детьми приносили в детский сад новые теплые вещи. А главное каждый ребенок  осозновал, что помогает детишкам которые к сожалению остались без родителей. Каждый родитель и каждый педагог беседовал с детьми  о помощи, о благом деле, что надо творить добрые дела. Для этого в работу с дошкольниками педагоги включали беседы, игры, развлечения, направленные на воспитание нравственности и моральных качеств.
Тема добра охватывала игровую деятельность. Дети с удовольствием говорили друг другу комплименты, соревновались, кто больше скажет вежливых слов, кто самый внимательный.
Через две недели организаторы поехали в детский дом «НҰР»,  передать подарки от всего коллектива детского сада. Директор детского дома Ескожина Туяк Казкеновна оказалась очень гостеприимной хозяйкой, что присущи народными традициям. А беседу она начала с фразы «Для меня нет детей-сирот, есть просто дети.
Мама рассказала,  что у нее сейчас 50 детей. Туяк Казкеновна идейный вдохновитель создания дома, заслуженный учитель Казахстана- 40 лет стажа преподавательской деятельности, работала воспитателем детсада, преподавателем начальных классов, преподавателем казахского языка и литературы в русских школах, завучем школы, директором школы, методовед института усовершенствования учителей, заслуженный методовед министерства образования РК.
После беседы Туяк Казкеновна пригласила нас за дастархан, где мы отведали вкусных баурсаков и ароматного чая. А потом мы прошли к детям и подарили им подарки.  Дети были очень рады. В каждом взгляде ребенка мы увидели искорку надежды. Мы очень рады, что в нашем детском саду прошла такая замечательная акция «Подари тепло детям». Мы планируем каждый год запускать такие благие дела. И хотим выразить огромную благодарность нашим родителям и коллегам за участие в акции. Именно благодаря таким мероприятиям все мы – и дети, и родители,и сотрудники становимся одним большим добрым милосердным сердцем.

Методист детского сада «TOPKID»: Едильбаева Айнур Исламбековна



Copyright © . All Rights Reserved.

адвокаты метро Тульская
тендеры на озеленение и благоустройство