Вход

 

Сейчас 307 гостей онлайн

Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581044

ВСЁ ВПЕРЕДИ

Успешно завершился Футбольный сезон чемпионата Казахстана по футболу. В играх чемпионата приняли участие и наши земляки – юные талгарцы. Это восемнадцатилетний Лев Скворцов – столичный клуб «Астана», который выиграл чемпионат РК. По итогам сезона Лев Скворцов включён в состав молодёжной сборной Казахстана и нынче готовится к новому сезону на площадках Турции, в основном составе команды «Астана».
Другой воспитанник Талгарского футбола – Акмаль Бахтияров – обладатель кубка республики Казахстан. Именно его яркая игра, в составе алматинского «Кайрата», вывела команду в финальную часть турнира на кубок страны. Сейчас Акмаль Бахтияров готовится к новому сезону в составе российского футбольного клуба «Сочи» и находится со своей новой командой на сборах в Турции. По итогам прошлого сезона наш футболист получил приглашение в национальную сборную Казахстана.
Успешно тренируется и играет за юношеский состав алматинского «Кайрата»  пятнадцатилетний - Аслан Ахмедов, который является призёром нескольких международных футбольных турниров в своей возрастной группе.
Все трое, ныне известных футболиста, начинали свой спортивный путь на футбольных площадках города Талгара, под руководством - заслуженного тренера Республики Казахстан, воспитавшего не одно поколение футбольных талантов нашего края – Хаджи-Мурата Ибрагимова и участвовали в турнирах детских дворовых команд, которые неустанно, каждый год, проводит телестудия «МИГ», под руководством Михаила Ивановича Чумина.

Н.Зайцев



Copyright © . All Rights Reserved.

конкурсный управляющий
бегония картинка