Вход

 

Сейчас 423 гостей онлайн

Пользователи : 4613
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581957

Подросткам: информация к размышлению

Опасно - НАРКОТИК

Ты пробуешь наркотики потому, что хочешь быть взрослым, сильным и свободным?
Будь таким... и прочти это до конца. Не бойся!

   1. Наркотики – это ловушка.
   Стоит попасть в неё – завязнешь, как в трясине, и обратный ход очень затруднен. Вначале ты сможешь выбраться сам, но очень скоро – только с помощью профессионалов. Но и у них бывают неудачи. А если неудача – это ты сам?
   2. Наркотики – это самообман.
   Наркотики никогда не решают ни одной твоей проблемы любви, творчества, работы, душевной тревоги. Ты уйдёшь «в себя», а проблемы останутся нерешенными. Правда, со временем проблемы исчезнут, но... вместе с тобой.
   3. Наркотики – это медленное самоубийство.
   Старых наркоманов не бывает, почти никто из них не доживает до 30 лет, чаще всего умирают через 3-4 года, смерть наркомана уродлива и мучительна.
   4. Наркотики – это тюрьма.
   Наркоман готов на всё ради дозы, в том числе и на преступление, многие занимаются торговлей, распространением наркотиков  – это суровая статья уголовного кодекса и неминуемое наказание.
   5. Наркотики – это тяжелые болезни.
   Это СПИД – чума XX века и все виды гепатитов (передача через иглу), это гипертония, инфаркт в юном возрасте. Это общее ослабление организма, опасное для любой болезни.
   6. Наркотики – это больной мозг.
   Это означает неустойчивое, опасное для окружающих поведение, смятение и депрессию, зрительные,  слуховые и осязательные галлюцинации. Это наркотический психоз, потеря связи с реальностью.
   7. Наркотики – это отказ от любви.
   Любовь – главное счастье юности. Наркоман не будет иметь семью, не будет иметь детей. Если последнее произойдёт – это ещё страшней, так как велик шанс, что дети будут с уродствами.
   8. Наркотики – это предательство.
   Наркоман способен предать всех и всё за дозу: друзей, родителей, любимого человека. Предательство – самое позорное дело для человека. Не стоит считать: я сильный и честный, я не предам. Наркотик окажется сильнее.
   9. Наркотики – это потеря всего.
   Мы назвали главные последствия. Можно было и не перечислять. На самом деле наркоман теряет всё: семью (кроме несчастных родителей), друзей, работу, имущество, здоровье. Остаётся жизнь, да и то ненадолго.

   Есть такая жестокая загадка: «Кого на свете не бывает?».  Ответ прост: – старого наркомана!!!!

ИНОГО ВАРИАНТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Все, что написано – правда! Главное – ты сам это знаешь!
ТВОЯ СУДЬБА В ТВОИХ РУКАХ!!!

С.П.Петерс,
врач кабинета ЗОЖ.


Copyright © . All Rights Reserved.

юридическая помощь
акация белая фото