Вход

 

Сейчас 130 гостей онлайн

Пользователи : 4610
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5578091

Для предпринимателей!

Главой государства 24.12.2014г. подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан», направленный  на совершенствование законодательства по вопросам предпринимательской деятельности. Целью закона является создание благоприятных условий для развития предпринимательства в Республике Казахстан,  формирование партнерских взаимоотношений между государством и бизнесом, реализация перехода от политики «выявления и наказания» к политике «предупреждения и поощрения добросовестного предпринимательства». Закон предусматривает внесение поправок в ряд законодательных актов РК, направленных на отмену плановых проверок предпринимателей, введение упрощенного порядка ликвидации субъектов малого бизнеса, внедрение института уполномоченного по защите прав предпринимателей, внесение максимальное сокращение норм, препятствующих развитию бизнеса, а также на повышение эффективности государственного регулирования частного предпринимательства. Одним из направлений на пути реализации указанных задач выступает совершенствование действующего законодательства Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств.
На сегодняшний день данным законом  отменены требования формирования уставного капитала в 100 тенге для субъектов малого предпринимательства.
Для субъектов малого и среднего предпринимательства сокращены  сроки электронной регистрации на портале «электронное правительство».
Для субъектов малого и среднего предпринимательства  отменена государственная пошлина для государственной регистрации  и для  ликвидации юридического лица.  

Управление юстиции Талгарского района


Copyright © . All Rights Reserved.

гражданские дела
елка голубая