Вход

 

Сейчас 291 гостей онлайн

Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581887

Победили сильнейшие

Прошел очередной турнир по баскетболу среди учащихся школ города и района, посвященный памяти тренера-преподавателя, заслуженного тренера Алматинской области В.П. Каленика.

 Много лет Владимир Петрович тренировал баскетбольные команды девочек и мальчиков. Они были лучшими не только в нашем городе, но и в районе, области. Участвовали в республиканских соревнованиях. В.П. Каленик воспитывал немало талантливых спортсменов, которые продолжают дело своего учителя. Они и стали организаторами турнира : Тимур Азикенов (СШ № 5), Гульмира Солтанкулова и Светлана Зайцева (СШ № 6). Активное участие в подготовке соревнований принимали также воспитанники В.П. Каленика: Иван Арсланов, Виктор Локтев, Елдос Балажанов, Аяжан Бекова, Асель Рахимжанова, семья Владимира Петровича.
Участников турнира тепло приветствовала директор СШ № 6 Мансия Нуркасымовна Боранбаева. Она рассказала о вкладе Владимира Петровича в дело воспитания молодых спортсменов, о его тренерских заслугах и пожелала ребятам хорошей игры: «Пусть победит сильнейший!» Турнир проходил в трех группах у мальчиков и в двух - у девочек на двух площадках одновременно: в СШ № 5 и в СШ № 6. В ней же состоялись и финальные игры. После упорного состязания в финал вышли 6 команд. Надо сказать, что финал это всегда напряженная борьба и захватывающее зрелище. Отличную игру показали мальчики и девочки из СШ № 5. Их тренирует Тимур Азикенов. Тренирует так, как учил Владимир Петрович, а в основе - хорошая техника, знание правил, точные броски, самоотдача и командный дух. Так что победа баскетболистов СШ № 5 была поистине заслуженной. И мальчики, и девочки заняли первые места. На втором месте у мальчиков команда СШ № 49 (г. Талгар), на третьем – СШ № 7 (г. Талгар). У девочек вторую позицию заняли спортсменки  СШ № 28 (с. Бесагаш), третью – СШ № 12 (с. Нура).
Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты, ценные подарки. Лучшими игроками турнира признаны Руслан Мейрам и Наиля Рахманова из СШ № 5.
Грамоты и памятные фото были вручены и тренерам. Это они растят спортсменов, обучают их, прививают трудолюбие и любовь к спорту, уважение к соперникам. Вот их имена: Сайрагуль Мизамхан (СШ № 12, с.Нура), Бакытбек Нагметов (СШ № 7, г. Талгар), Ербол Абдильдаев (СШ № 28, с. Бесагаш), Сержан Абсалямов (СШ № 7), Багдаулет Илгербай (СШ № 44, с. Акдала), Смагул Абылгазин (СШ № 5, г. Талгар), Светлана Зайцева (СШ № 6, г. Талгар), Еркин Ракимбаев (СШ № 49, г. Талгар), Баглан Назаров и Елмурат Токташ (СШ № 19, с. Кызыл Кайрат).
Всего в турнире участвовало 15 команд. Надеемся, что в следующем году их будет больше, а сам турнир станет традиционным, ожидаемым, любимым, ярким событием в жизни нашего города.

Т. Иванова


Copyright © . All Rights Reserved.

услуги адвоката
как выглядит спирея