Вход

 

Сейчас 346 гостей онлайн

Пользователи : 4612
Статьи : 476
Просмотры материалов : 5581899

Как восстановить сон?

   Без сна человек долго существовать не может. Человек проводит во сне приблизительно треть жизни. По мере взросления продолжительность сна изменяется. Для того, чтобы понять, как восстановить режим сна ребенка, нужно знать в принципе правильный режим сна. Ниже вы увидите, сколько часов положено спать. Но Вы не должны забывать, что потребность во сне у каждого индивидуальна, независимо от возраста. Так что если ваш ребенок несколько отклоняется от нормы, но при этом не жалуется на усталость, недосыпание, чрезмерное переутомление, то значит ему достаточно спать именно столько, сколько он сейчас спит. Если вы интересуетесь, как восстановить режим сна у взрослого человека, то это же «правило» распространяется и на взрослых людей, а не только на детей. Так же на потребность во сне действует активность человека в течение дня, количество его физических и умственных упражнений, также влияет нервное напряжение.

Индивидуальная потребность
   До 3-4 лет многие дети спят ночью по 12 часов, а так же днем еще несколько часов. Шестилетний ребенок ночью спит около 10 часов, а к 12-ти годам сон уменьшается до 9-ти. Взрослому человеку требуется спать около 7-8 часов. В течение дня человек должен быть бодр, собран и когда придет время сна, он не должен испытывать чрезмерное утомления. И тогда, если сон будет крепкий и глубокий, утром человек чувствует себя полностью отдохнувшим. Сейчас мы рассмотрим, как восстановить нормальный сон, если вы выбились из привычного графика.

Правила сна
   • Нужно приучить себя ложиться в одно и то же время и вставать так же в какое-то определенное время. Во второй половине дня лучше не спать, даже если очень хочется. Первое время это будет трудно сделать, но поверьте, когда вы привык-ните, вам намного легче будет засыпать у ночи.
   • К вечеру нужно уменьшить умственную нагрузку, чтобы мозг постепенно начал отдыхать.
   • Употреблять пищу можно лишь за 2 часа до сна. Также вредно употреблять алкоголь перед сном.
   • Ночная прогулка поможет вам потратить оставшуюся энергию. А после можно принять ванну (с пеной, ароматическими маслами, свечами).
   • Если вы среди дня лежали в своей кровати или ели там, то нужно позаботиться о том, чтоб ночью, во время сна, вам не мешали крошки или складки на простыне. Перестелите и потрясите ваше постельное белье. Что касается самой кровати, она не должна быть слишком мягкой или слишком жесткой. Позвоночник во время сна должен отдыхать, так как на нем вся нагрузка тела во время бодрствования.
   • Во время приготовления кровати, проветрите комнату.
   • Если уснуть не удается в течение получаса, то попробуйте заняться чем-нибудь утомляющим, чтоб сон пришел скорее.
   • Если же бессонница долгое время не покидает вас – следует обратиться к врачу. Он полностью вас обследует и выяснит, в чем причина. И, соответственно назначит, лечение.
   Правильно питайтесь, занимайтесь спортом и любимыми делами, и мы надеемся, у вас больше не возникнет вопросов, как восстановить сон.


Copyright © . All Rights Reserved.

уголовные дела
бансай купить